Мировой суд города усть-илимска

Рубрики Статьи

Мировой суд города усть-илимска

микрорайоны: 1 (по трамвайную линию включительно), 2, 3;

улицы: Александра Невского, Героев Труда (четная сторона, включая лесные массивы), Карла Маркса (четная сторона, включая лесные массивы), Прибрежная, Северная, Хвойная;

Усть-Илимское шоссе и прилегающая территория;

шоссе Гидростроителей и прилегающая территория;

курорт «Русь» и прилегающая территория;

пляжная зона в правобережной части города и прилегающая территория;

православный храм и прилегающая территория;

детская поликлиника и прилегающая территория;

базы, территории садово-огороднических кооперативов в районе Усть-Илимского шоссе и шоссе Гидростроителей;

лесные массивы правобережной части города (вне микрорайонов).

микрорайоны: 4, 5 (по трамвайную линию включительно), 6, 7 (по трамвайную линию включительно), 8;

территория в границах улиц Георгия Димитрова, Карла Маркса, 40 лет Победы, проспекта Мира (ДК «Дружба» (проспект Мира, 36), парковая зона ДК «Дружба», жилой дом по улице Карла Маркса, 25);

центральный рынок и прилегающая территория в границах улицы Федотова, проспекта Дружбы Народов, улицы 40 лет Победы, проспекта Мира и прилегающая территория автостоянки открытого типа;

Катымовское шоссе и прилегающая территория;

улица Крупской, 1, 3.

микрорайоны: 9 (по трамвайную линию включительно и прилегающие территории автостоянок открытого типа), 10, 11 (в части улицы Интернационалистов), 12, 13 (до трамвайной линии), 14, 15;

микрорайон «Лесной» (улицы: Восточная, Вьюжная, Градостроителей, Гранитная, Декабристов, Иркутская, Луговая, Мастеров, Охотная, Преображенская, Радужная, Рассветная, Симахинская, Снежная, Соколиная, Яросамская; проезд Зимний);

микрорайон индивидуальной застройки 16;

улицы: Карла Маркса, 71, 73, Наймушина, 30, Энгельса (четная сторона);

территория, ограниченная улицами Интернационалистов, Молодежной, Энтузиастов, проездом Коммунальным;

проезд Врачебный (лечебная зона);

гаражные кооперативы восточнее 16 микрорайона индивидуальной застройки, гаражные кооперативы, расположенные западнее проезда Врачебного (лечебной зоны);

территория гаражного кооператива «Сибирь» и прилегающая территория;

автодорога «Усть-Илимск — рабочий поселок Железнодорожный» и прилегающая территория; автодорога в продолжение улицы Интернационалистов до проспекта Дружбы Народов и прилегающая территория; автодорога по улице Гагарина и прилегающая территория;

территория, расположенная в границах Железнодорожного муниципального образования.

микрорайон 11 до трамвайной линии (кроме улиц Интернационалистов, Молодежной);

улицы: Байкальская, Безымянная, Березовая, Болотная, Братская, Бурлова, Верхняя, Гайдара, Генералова, Глобусная, Горная, Дорожная, Дымчатая, Железнодорожная, Заводская, Западная, Зеленая, Заречная, Кирова, Кольцевая, Комсомольская, Крутая, Лесная, Межмысовая, Морская, Набережная, Нагорная, Народная, Новая, Овражная, Озерная, Окружная, Партизанская, Пихтовая, Полевая, Почтовая, Пролетарская, Профсоюзная, Рабочая, Садовая, Свердлова, Светлова, Сибирская, Сказочная, Солнечная, Сосновая, Таежная, Тополиная, Трудовая, Угловая, Школьная, Юбилейная;

переулки: Невонский, Подгорный, Северный, Школьный;

территории УК 272/9, УК 272/35;

ЖСК «Полярный» (улицы: Звездная, Млечная, Экваторная);

поселки индивидуальной жилой застройки N 1, 2 и прилегающие территории;

акватория, мост Богучанского водохранилища в границах муниципального образования город Усть-Илимск;

территория промплощадки УИ ЛПК и прилегающая территория;

Промышленное шоссе (пересечение проспекта Дружбы Народов и улицы Героев Труда — промплощадка УИ ЛПК) и прилегающая территория;

проезд Коммунальный (промкомзона правобережной части города);

Читайте так же:  Льготы на автоналог инвалидам

территории садоводческих и огороднических товариществ правобережной части города (за исключением баз и территорий садово-огороднических кооперативов в районе Усть-Илимского шоссе и шоссе Гидростроителей);

Тушамская лесовозная автомобильная дорога до границы Усть-Илимского района и прилегающая территория (в том числе лесные массивы в границах городской черты левобережной части города до границы Усть-Илимского района, территории садоводческих, огороднических и дачных товариществ).

улицы: Булгакова, Крупской (за исключением домов 1, 3), Наймушина (за исключением домов 30, 32), 50 лет ВЛКСМ, Приморская, Романтиков, Чайковского;

поселок индивидуальной застройки «Серебряный бор»;

Братское шоссе и прилегающая территория, включая лесные массивы, гаражные кооперативы в районе КДЗ;

акватория Усть-Илимского водохранилища в границах города;

территория яхт-клуба и пляжная зона левобережной части города и прилегающая территория;

сельскохозяйственный производственный кооператив «Толстый Мыс»; дачное некоммерческое товарищество «Парковая»;

кладбище в левобережной части города и прилегающая территория;

участок автодороги «Братское шоссе» до границы района (р. Мирюнда) и прилегающая территория.

улицы: Ленина, Наймушина, 32;

микрорайон 11 (в части улицы Молодежной);

микрорайон «Учебная зона» (по трамвайную линию включительно);

территория, расположенная в границах Бадарминского муниципального образования; территория, расположенная в границах Ершовского муниципального образования; территория, расположенная в границах Кеульского муниципального образования; территория, расположенная в границах Невонского муниципального образования; территория, расположенная в границах Подъеланского муниципального образования; территория, расположенная в границах Седановского муниципального образования; территория, расположенная в границах Тубинского муниципального образования, в том числе поселок ж/д станции Тушама (Восточно-Сибирская железная дорога); территория, расположенная в границах Эдучанского муниципального образования;

межселенные территории, расположенные вне границ муниципальных образований, образованных на территории Усть-Илимского района.

Мировой суд города усть-илимска

Микрорайоны 4,5 – 7 и прилегающая территория автостоянок открытого типа 6-8:

Пр. Мира: 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 23, 23а, 25, 29, 31, 33, 36, 38, 40, 40а

Ул. Мечтателей: 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 13, 15, 17, 19, 21

Пр. Др. Народов: 18, 20, 24, 26, 28, 30

Ул. Димитрова: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 20,

Пр. Мира: 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57

Пр. Др. Народов: 54, 58, 60, 62, 64, 68

Ул. 40 лет Победы: 1, 3, 5, 7, 9

Пр. Мира: 42, 50, 52, 56, 58

Ул. Карла Маркса : 25, 29, 27, 31, 33, 37, 39, 41, 43

Пр. Мира: 59, 61, 65

Ул. Белградская: 2, 4

Пр. Др. Народов: 68, 72, 74, 78,

Пр. Мира: 60, 62, 64, 68

Ул. Карла Маркса: 47, 49, 51, 55

Ул. Белградская: 8, 10, 12

ДК «Дружба» — пр. Мира 36, парковая зона ДК «Дружба», жилой дом по улице Карла Маркса 25; территория в границах улиц Георгия Димитрова , Карла Маркса, 40 лет Победы, проспекта Мира: центральный рынок и прилегающая территория в границах улицы Федотова, проспекта Дружбы Народов, улицы 40 лет Победы, проспекта Мира; автостоянка открытого и закрытого типа: автостоянка «Джон» и прилегающие к автостоянке гаражи. Катымовское шоссе до моста

Квалификационная коллегия судей Иркутской области в ходе очередного заседания 28 апреля 2016 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы, относящиеся к её компетенции.

Читайте так же:  Обещали но не дадут субсидия

В заседании квалификационной коллегии судей приняли участие председатель Иркутского областного суда Ляхницкий В.В., заместитель председателя Иркутского областного суда Корнюшина Л.Г., начальник управления Судебного департамента в Иркутской области Медведева Н.И.

Рекомендованы кандидатами на вакантные должности:

председателя Куйбышевского районного суда г.Иркутска – Мурашова Флора Тахировна (заместитель председателя Усольского городского суда);

заместителя председателя Усть-Кутского городского суда – Смолина Татьяна Сергеевна (судья Падунского районного суда г.Братска);

мирового судьи судебного участка №32 г.Ангарска и Ангарского района – Савинова Светлана Юрьевна (мировой судья);

мирового судьи судебного участка №53 Братского района – Мартыненко Ольга Михайловна (мировой судья);

мирового судьи судебного участка №99 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района – Ланская Наталья Леонидовна (мировой судья);

мирового судьи судебного участка №107 Усть-Удинского района – Терентьева Оксана Анатольевна (мировой судья).

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия: судьи Арбитражного суда Иркутской области Шульги Николая Оксеньевича с 13 июля 2016 года; судьи Куйтунского районного суда Пушкарева Анатолия Григорьевича с 1 мая 2016 года.

По результатам аттестации квалификационные классы присвоены:

второй квалификационный класс – судьям Иркутского областного суда Казаковой Татьяне Владимировне, Кравченко Елене Георгиевне;

третий квалификационный класс – судье Иркутского областного суда Масловой Екатерине Ивановне;

пятый квалификационный класс – заместителю председателя Братского городского суда Артёмовой Юлии Николаевне;

шестой квалификационный класс – судье Братского городского суда Ястребовой Юлии Викторовне; судье Иркутского районного суда Карповой Наталье Сергеевне; судье Октябрьского районного суда г.Иркутска Славинскому Андрею Сергеевичу;

седьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №61 г.Усть-Кута Олейнику Андрею Владимировичу;

восьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №41 Центрального района г.Братска Громовой Елене Николаевне; мировому судье судебного участка №118 Октябрьского района г.Иркутска Козловой Екатерине Валентиновне.

За совершение дисциплинарных проступков наложены дисциплинарные взыскания в виде предупреждения на судью Бодайбинского городского суда Дубкову Алену Константиновну, судью Октябрьского районного суда г.Иркутска Островских Ярослава Валерьевича.

Следующее заседание квалификационной коллегии судей планируется провести 26 мая 2016 года.

Судебный участок №102 г.Усть-Илимска

Навигация по разделам

Останина Ирина Александровна

Помощник мирового судьи

Середина Любовь Сергеевна

секретарь судебного участка

Шиндяйкина Ксения Сергеевна

секретарь судебного заседания

Бакуменко Виктория Игоревна

Официальный сайт суда : http://102.irk.msudrf.ru

Время работы участка

тел. 8 (39535) 70325

  • Пн — Чт: 9:00 — 17:00
  • Пятница: 9:00 — 16:45
  • обед: 13:00 — 13:45

Адрес и как проехать

666670, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Кирова, д. 9А

Для поиска участка мирового судьи нажмите на кнопку «Искать».

Расписание Судебный участок №102 г.Усть-Илимска

Териториальная подсудность

Территориальная подсудность определяет какой суд должен рассматривать дело в зависимости от различных факторов. Территориальная подсудность может определяться местом жительства ответчика или если это юридическое лицо, то по месту нахождения имущества. Кроме территориальной есть и родовая подсудность определяющая суд, который должен рассматривать дело: мировой, федеральный, военный, верховный суд.

Если ранее дело рассматривалось в каком-то суде, то территориальная подсудность не берётся в расчет и дело связанное с другим должно рассматриваться в первоначальном суде.

Читайте так же:  Верховный суд арест имущества

В некоторых случая истец может направить дело не только в суд по месту жительства ответчика, но и в другие суд или суды

Справочник судебных участков мировых судей Иркутской области

Основы организации деятельности мировых судей Иркутской области

1. Мировые судьи Иркутской области являются судьями общей юрисдикции Иркутской области и входят в судебную систему Российской Федерации.

2. Должности мировых судей Иркутской области создаются и упраздняются законами Иркутской области.

3. Мировые судьи Иркутской области назначаются Законодательным Собранием Иркутской области по представлению Губернатора Иркутской области, основанному на представлении председателя Иркутского областного суда.

4. Мировые судьи Иркутской области назначаются на срок, установленный законом Иркутской области.

Устав Иркутской области. Статья 70. Мировые судьи Иркутской области

Мировые судьи Иркутской области осуществляют свою деятельность в границах судебных участков мировых судей Иркутской области. Судебные участки мировых судей Иркутской области создаются и упраздняются законом Иркутской области, которым определяются территории и границы судебных участков мировых судей Иркутской области, с учетом установленных федеральным законом требований к численности населения на судебных участках мировых судей Иркутской области.

Устав Иркутской области. Статья 71. Судебные участки мировых судей Иркутской области

Справочник судебных участков мировых судей

Назначение мирового судьи судебного участка № 102 г. Усть-Илимска

Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области Российской Федерации от 25.09.2017 г. мировым судьей судебного участка № 102 г. Усть-Илимска назначена Останина Ирина Александровна.

Ирина Александровна начала свою трудовую деятельность в качестве секретаря судебного участка № 61 Ленинского районного суда г. Красноярска. Последние тринадцать лет работала помощником судьи Усть-Илимского городского суда.

02 октября 2017 года Ирина Александровна приступила к исполнению своих должностных обязанностей.